logo

Programação Esportiva Domingo 15/09/2019

Programação Esportiva Domingo 15/09/2019

06h00 - Mundial de Motovelocidade: GP de San Marino - SPORTV3
07h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Espanyol - WATCHESPN
07h00 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Tenerife - WATCHESPN
08h00 - Campeonato Inglês Série B: Huddersfield x  Sheffield Wednesday - ESPN
08h30 - DTM: etapa de Nurburgring (corrida 2) - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Sevilla - FOX PREMIUM
09h00 - Copa do Mundo de Basquete Masculino: Argentina x Espanha (final) - SPORTV2
09h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x ADO Den Haag - WATCHESPN
10h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Everton - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Francês: Nantes x Reims - DAZN
10h00 - Campeonato Italiano: Spal x Lazio - DAZN
10h00 - Stock Car: etapa de Velo Park (corrida 1) - SPORTV3
10h00 - Copa Paulista: Mirassol x Nacional - MYCUJOO
10h00 - Copa Paulista: Juventus x Comercial - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Guarulhos x Fernandópolis - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Independente - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: AC 3 Corações x Pouso Alegre - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Patrocinense x Araguari - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: União Luziense x Betis - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Figueirense x Santarritense - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Boston City x Valadares - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Inter de Minas x Betim - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Mineiro Segunda Divisão: Minas Boca x Coimbra - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Freiburg - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Internacional - PREMIERE
11h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Granada - FOX PREMIUM
11h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Bahia - BAND
11h00 - LNF: jogo dos craques - SPORTV
11h00 - Copa Seu Verardi: Gaúcho x Nova Prata - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Elche - WATCHESPN
12h00 - Stock Car: etapa de Velo Park (corrida 2) - SPORTV3
12h30 - Campeonato Inglês: Watford x Arsenal - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Alemão: Paderborn x Schalke 04 - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Italiano: Roma x Sassuolo - DAZN
13h00 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 21) - ESPN2
13h00 - Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Extremadura - WATCHESPN
14h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Flamengo - BAND e TWITTER (BR FEMININO)
14h00 - NFL: Minnesota Vikings x Green Bay Packers - ESPN
14h00 - NFL: Seattle Seahawks x Pittsburgh Steelers - ESPN EXTRA
14h00 - Mundial de Natação Paralímpica: finais - SPORTV3
14h30 - Mundial de Luta Olímpica: finais - SPORTV2 (VT Inédito)
14h00 - Campeonato Português: Portimonense x Porto - WATCHESPN
14h30 - Stock Light: etapa de Velopark (corrida 2) - BANDSPORTS
15h00 - Copa Verde: Remo x Atlético/AC - TV BRASIL e TV CULTURA (PA)
15h00 - Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Juventus - DAZN
15h00 - Campeonato Pernambucano Sub-20: Cabense x Santa Cruz - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: Novo Hamburgo x Aimoré - MYCUJOO
15h00 - Copa Seu Verardi: São Borja x Santo Ângelo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: CSA x Desportivo Aliança - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: Jaciobá x Pajuçarense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Alagoano Feminino: Dimensão Capela x UDA - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Andreense x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Realidade Jovem x Inter Franca - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São José x Estrela de Guarulhos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Audax - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x Noroeste - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Gaúcho Sub-17: Cruzeiro x Ypiranga - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Argentino: Huracán x River Plate - FOX SPORTS2 (VT iNÉDITO)
15h30 - Ciclismo: Grand Prix Cycliste Montreal (etapa única) - WATCHESPN
15h45 - Campeonato Italiano: Hellas Verona x Milan - DAZN
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Corinthians - GLOBO (RJ, SP, SC, PR, MG, ES, TO, MS, MT, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Goiás - GLOBO (RS e GO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Fortaleza - GLOBO (BA e CE), TNT, PREMIERE e EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Sport - GLOBO (PE), SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Getafe - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Francês: Monaco x Olympique Marselha - DAZN
16h00 - Campeonato Português: Boavista x Sporting - WATCHESPN
16h00 - Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Aparecida x Jataiense - YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FGF TV)
16h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x São João - YOUTUBE (GCS SPORTS)
16h38 - MLS: Portland Timbers x DC United - DAZN
17h00 - NFL: Kansas City Chiefs x Oakland Raiders - ESPN2
17h00 - Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x Atlético - MYCUJOO
17h30 - NFL: New Orleans Saints x Los Angeles Rams - ESPN
17h45 - Campeonato Argentino: Independiente x Lanús - FOX SPORTS2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Náutico (jogo 1 da semifinal) - DAZN
18h00 - Liga Americana de Futebol Feminino: Sky Blue FC x Chicago Red Stars  - WATCHESPN
18h08 - MLS: Toronto x Colorado Rapids - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x CSA - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h08 - MLS: Seattle Sounders x New York RB - DAZN
20h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x New York Mets - ESPN2
20h00 - Nascar Monster Energy Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2
20h00 - CTNV 7: Claudir Dutkevis e Jefferson Aldin (card principal) - COMBATE
21h15 - NFL: Philadelphia Eagles x Atlanta Falcons - ESPN
05h00 - Copa do Mundo de Vôlei Feminino: Holanda x Brasil - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
Cansado De Atualizar ?

TESTE CS E IPTV CONOSCO 


Teste CS Grátis 24 horas – CS Claro |  | CS Sky | CS Net HD
O teste cs grátis possui uma duração de 24 horas a partir do momento que é gerado cs claro em nosso site servidor cs, por este motivo é importante que já saiba efetuar o procedimento de configuração de teste cs em seu receptor digital antes de gerar seu cs teste.
Aconselhamos que efetue uma busca no GOOGLE de como configurar CS para o modelo do seu aparelho , desta forma não perderá nem um minuto de nosso TESTE CS. Segue abaixo link para efetuar seu cs teste grátis,
Lembramos que além de teste cs 24 também possuímos teste iptv grátis por 4 horas, se ainda não conhece nossa lista iptv, pode gerar seu teste pelo link abaixo de forma gratuita. Teste de IPTV ficará disponível por 6 horas após ser gerado em nosso site, também possuímos tutoriais de configuração para seu Tablet, Smartphone, computador ou TV. Visite agora mesmo nosso site de serviço IPTV.
TESTE CS CLARO/SKY  24 HORAS AQUI

TESTE CS NET              24 HORAS AQUI 

TESTE IPTV                  4 HORAS AQUI 

OBS: Lembre-se que utilizando o CS vc não precisa de atualizar seu equipamento  

SUPORTE VIA WHATSAPP
https://api.whatsapp.com/send?1=pt_BR&phone=5521988391764


Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.