PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DA TV (SEXTA-FEIRA, 16/03/2018)


08:00 - Futebol, Liga dos Campeões: sorteio das quartas-de-final - ESPORTE INTERATIVO e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
09:00 - Futebol, Liga Europa: sorteio das quartas-de-final - ESPN BRASIL, FOX SPORTS e ESPORTE INTERATIVO BR
09:00 - Patinação de Velocidade, Mundial de Allround: várias provas - SPORTV3 (gravado)
13:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - ESPN+
13:00 - Basquete, NCAA: Oklahoma x DePaul - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Basquete, NCAA: Western Kentucky x Oregon State - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Basquete, NCAA: Boise State x Louisville - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Basquete, NCAA: Princeton x Maryland - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futsal, Copa Espanhola: Romero Cartagena x Jaén Paraíso Interior - ESPORTE INTERATIVO 2
15:00 - Tênis, WTA de Indian Wells: primeira semifinal - SONY
15:30 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - ESPN+
15:30 - Basquete, NCAA: Elon x NC State - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Basquete, NCAA: Liberty x Tennessee - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Basquete, NCAA: Dayton x Marquette - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Basquete, NCAA: Drake x Texas A&M - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Tênis, Masters de Indian Wells: quartas-de-final - SPORTV3
16:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Stuttgart - ESPN
16:45 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Lille - SPORTV2 e ESPN BRASIL
17:15 - Futsal, Copa Espanhola: Barcelona x Zaragoza - ESPORTE INTERATIVO
17:30 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - ESPN+
18:00 - Basquete, NCAA: Northern Colorado x Michigan - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA: CSU Northridge x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Basquete, NCAA: Virginia x California - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Hóquei no Gelo, NCAA: Boston University x Boston College - WATCH ESPN (Internet)
19:00 - Vôlei, Superliga Feminina: Praia Clube x Bauru - SPORTV2
19:00 - Basquete, LBF: Ituano x Catanduva - LBF TV (Internet)
19:00 - Basquete, LBF: Vera Cruz x Presidente Venceslau - LBF TV (Internet)
19:15 - Futebol, Campeonato Catarinense: Criciúma x Brusque - SPORTV
20:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Barretos x São Bernardo - FPF TV (Internet)
20:00 - Basquete, LBF: Blumenau x São Bernardo - LBF TV (Internet)
20:00 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - ESPN+
20:15 - Futsal, LNF: Joinville x Cascavel - LNF TV (Internet)
20:15 - Futsal, LNF: Marechal Cândido Rondon x Sorocaba - LNF TV (Internet)
20:30 - Basquete, NCAA: Villanova x South Dakota State - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Basquete, NCAA: Grambling x Baylor - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Basquete, NCAA: Seattle x Oregon - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Basquete, NCAA: North Carolina x South Carolina - WATCH ESPN (Internet)
21:00 - Vôlei, Superliga Feminina: SESC x Fluminense - SPORTV2
21:00 - Hóquei no Gelo, NCAA: Providence x Northeastern - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Futsal, LNF: Jaraguá x ACBF - SPORTV
22:30 - Basquete, NCAA: jogo a confirmar - ESPN
23:00 - Tênis, WTA de Indian Wells: segunda semifinal - SONY
03:35 - Rúgbi, Super Rugby: Highlanders x Crusaders - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações 

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.