PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DA TV (QUARTA-FEIRA, 14/03/2018)

13h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta - FOX SPORTS2
13h00 - Futebol, Campeonato Francês: PSG x Angers - SPORTV2 e ESPN BRASIL
14h00 - Futebol, UEFA Champions League: Besiktas x Bayern de Munique - ESPORTE INTERATIVO
15h00 - Tênis, Masters de Indian Wells: partidas não informadas - SORTV3
15h00 - Futebol, Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Fluminense - FERJ TV (Internet)
16h45 - Futebol, UEFA Champions League: Barcelona x Chelsea - GLOBO, BAND, ESPORTE INTERATIVO e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17h00 – Tênis, WTA de Indian Wells: quartas de final - SONY
19h15 - Futebol, Copa Libertadores: Estudiantes x Real Garcilaso - SPORTV2
19h15 - Futebol, Copa Libertadores: Bolívar x Colo-colo - FOX SPORTS2
19h30 - Futebol, Copa do Brasil: Cianorte x Internacional - SPORTV
19h30 - Futebol, Copa do Brasil: Coritiba x Goiás - SPORTV.COM (Internet)
19h30 - Basquete, NCAA: partida não informada - ESPN+
20h00 - Basquete, NCAA: Louisiana x LSU - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Basquete, NCAA: Harvard x Marquette - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete, NBA: Washington Wizards x Boston Celtics - ESPN
21h00 - Hóquei no Gelo, NHL: Pittsburgh Penguins x New York Rangers - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete, NCAA: Temple x Penn State - WATCHESPN (Internet)
21h15 - Futebol, Supercopa da Argentina: Boca Juniors x River Plate - ESPORTE INTERATIVO e FOX SPORTS2
21h45 - Futebol, Copa Libertadores: Emelec x Flamengo - GLOBO (RJ, DF, ES, PR, SC, RS, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, TO, PA, AM, AC, RO, GO, MS) e SPORTV
21h45 - Futebol, Copa Libertadores: Corinthians x Dep.Cali - GLOBO (SP) e FOX SPORTS
21h45 - Futebol, Copa do Brasil: Atlético/MG x Figueirense - GLOBO MINAS (MG) e SPORTV2
21h45 - Futebol, Copa do Brasil: Cuiabá x Náutico - CENTRO AMÉRICA (MT)
21h45 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Sport x Santa Cruz - PREMIERE
21h45 - Futebol, Campeonato Cearense: Floresta x Fortaleza - VERDES MARES (CE) e ESPORTE INTERATIVO2
22h00 - Basquete, NCAA: UC Davis x Utah - ESPN+
23h30 - Basquete, NBA: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors - ESPN
23h00 - Basquete, NCAA: Boisa State x Washington - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete, NCAA: BYU x Stanford - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações 

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.