PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DA TV (DOMINGO, 01/04/2018)

08h20 - Circuito De Ronde van Vlaanderen de Ciclismo: etapa não informada - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Copa do Mundo de Ginastica Rítmica: etapa da Bulgária - ESPORTE INTERATIVO2
09h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Stoke City - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Francês: Guingamp x Bordeuax - SPORTV
11h00 - Campeonato Argentino: Def Y Justicia x River Plate - FOX SPORTS2
11h15 - Campeonato Espanhol: Leganés x Valencia - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Excelsior Rotterdam - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Chelsea x Tottenham - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Francês: Nantes x Saint-Etienne - SPORTV
12h00 - Desafio Nacional de Karakê - SPORTV3
13h00 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia M'gladbach - FOX SPORTS2 (VT)
13h00 - Superliga de Italiana de Vôlei Masculino: Modena x Civitanova - BANDSPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Malaga x Villarreal - ESPN
13h30 - Campeonato Espanhol: Eibar x Real Sociedad - FOX SPORTS
13h30 - NHL: Boston Bruins x Philadelphia Flyers - WATCHESPN (Internet)
14h00 - MLB: St. Louis Cardinals x New York Mets - ESPN+
14h00 - Masters de Miami de Tênis: final - SPORTV3
15h00 - LBF: Uninassau Basquete x Sampaio Basquete - GAZETA (SP)
15h00 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Frankfurt - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
15h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Estação x Santa Cruz - FCF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x La Coruña - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Vasco (jogo 1 da final) - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF ) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Grêmio (jogo 1 da final) - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x Cruzeiro (jogo 1 da final) - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora), SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Catarinense: Avaí x Chapecoense - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Inter de Lages - FCPLAY (Internet)
16h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Joinville - FCPLAY (Internet)
16h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Hercílio Luz - FCPLAY (Internet)
16h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Figueirense - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense (jogo 1 da final) - ANHANGUERA (GO) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Vitória (jogo 1 da final) - REDE BAHIA (BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Náutico (jogo 1 da final) - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Floresta x Fortaleza - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Alagoano: CSA x CRB (jogo 1 da final) - GAZETA (AL) e ESPORTE INTERATIVO2
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x União Rondonópolis - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: jogo 1 da final - MORENA (MS)
16h30 - NBA: Houston Rockets x San Antonio Spurs - ESPN
17h45 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Talleres - FOX SPORTS
18h30 - Liga ACB: Unicaja x Real Madrid - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
19h00 - Campeonato Paraibano: Treze x Botafogo - ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Uniclinic - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - NCAA Basketball: partida não informática - ESPN+
20h00 - Campeonato Argentino: Lanús x San Lorenzo - FOX SPORTS2
20h00 - LBF: Presidente Venceslau x Catanduva - LBF LIVE (Internet)
21h00 - NBA: Denver Nuggets x Milwaukee Bucks - SPORTV2
21h30 - MLB: San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers - ESPN
21h30 - NCAA Basketball: partida não informática - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações 

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.