PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DA TV (DOMINGO, 25/03/2018)

06h00 - Mundial de Superbike: etapa da Tailândia (bateria 2) - ESPN+
07h45 - Tour Gent-Wevelgem de Ciclismo: etapa feminina - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Mundial de Motocross: etapa de Valencia (MXGP 1) - BANDSPORTS
09h20 - Porsche Carrera Cup: etapa não informada - SPORTV3
09h30 - Tour Gent-Wevelgem de Ciclismo: etapa masculina - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x São Carlos - REDE VIDA
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Claro x São Bernardo - TV FPF (Internet)
10h00 - LBF: Sampaio Basquete x Presidente Venceslau - LBF LIVE (Internet)
10h00 - LBF: Uninassau x Catanduva - LBF LIVE (Internet)
10h30 - Mercedes-Benz Challenge: etapa de Cascavel - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tupi - PREMIERE
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Wasps - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Masters de Miami de Tênis: partidas não informadas - SPORTV3
12h00 - Mundial de Motocross: etapa da Espanha (MXGP 2) - BANDSPORTS
13h00 - Copa Truck: etapa de Cascavel - SPORTV2
13h00 - Mundial de Motocross: etapa da Espanha (MXGP 2) - BANDSPORTS
13h00 - NCAA Basketball: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Liga ACB: Real Madrid x Valencia - FOX SPORTS
13h30 - NHL: Philadelphia Flyers x Pittsburgh Penguins - WATCHSPN (Internet)
14h00 - Liga Espanhola de Futsal: ElPozo Murcia x Movistar Inter - ESPORTE INTERATIVO
14h45 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi/SP x Corinthians - SPORTV2
15h00 - LBF: Ituano x Vera Cruz - GAZETA (SP)
15h00 - NCAA Basketball: partida não informada - ESPN
15h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Martinsville - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo (final da Taça Rio) - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians - GLOBO (SP) e SPORTV
16h00 - Campeonato Gaúcho: Avenida x Grêmio - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: América x Atlético - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Paraná x Londrina - RPC TV (RS)
16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Hercílio Luz - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Catarinense: Brusque x Chapecoense - FCPLAY (Internet)
16h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Inter de Lages - FCPLAY (Internet)
16h00 - Campeonato Goiano: Anapolina x Goiás - ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Juazeirense - REDE BAHIA (BA)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Salgueiro - GLOBO NORDESTE (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Uniclinic x Ceará - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Alagoano: CRB x Coruripe - GAZETA (AL)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Dom Bosco - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Sete de Setembro x Operário - MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Paraense: Remo x São Raimundo - CULTURA (PA)
17h30 - NCAA Basketball: partida não informada - ESPN
18h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Joinville - FCPLAY (Internet)
18h00 - Amistoso Sub-20: Brasil x México - CBF TV / TWITTER (Internet)
19h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Floresta - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Paraibano: Botafogo x Treze - ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Minas - SPORTV2
19h30 - Campeonato Gaúcho: São José x Brasil de Pelotas - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Avaí - FCPLAY (Internet)
20h30 - NCAA Basketball: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
21h30 - NBA: Golden State Warriors x Utah Jazz - SPORTV2
22h00 - Masters de Miami de Tênis: partidas não informadas - SPORTV3

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações 

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.