PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DA TV (DOMINGO, 18/03/2018)

07h30 - Copa do Mundo de Ginastica Artistica: etapa da Alemanha - ESPORTE INTERATIVO
08h00 - Campeonato Espanhol: Leganés x Sevilla - FOX SPORTS
08h30 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Inter de Milão - ESPN
09h00 - Campeonato Francês: Nice x PSG - SPORTV e ESPN BRASIL
09h15 - Mundial de Motovelocidade: etapa do Catar - SPORTV3
09h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hannover 96 - ESPN+
10h00 - Copa do Mundo de Ginastica Artistica: etapa do Azerbaijão - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa não informada (terceiro lugar) - SPORTV2
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Noroeste - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
10h00 - Mundial de Motocross: etapa da Europa (MXGP 1) - BANDSPORTS
10h30 - Copa da Inglaterra: Wigan x Southampton - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x Ajax - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Francês: Metz x Nantes - SPORTV
11h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Roma - ESPN
11h00 - Campeonato Italiano: Milan x Chievo - FOX SPORTS2
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa não informada (final) - SPORTV2
11h30 - Campeonato Alemão: Colonia x Bayer Leverkusen - ESPN EXTRA
12h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
12h30 - NBB: Jogo das Estrelas - SPORTV2
12h45 - Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Francês: Saint-Etienne x Guingamp - SPORTV
13h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
13h00 - Mundial de Motocross: etapa da Europa (MXGP 1) - BANDSPORTS
13h30 - Copa da Inglaterra: Leicester x Chelsea - ESPN
14h00 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique - FOX SPORTS2
14h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Celta x Malaga - WATCHESPN (Internet)
15h00 - WTA Tênis de Indian Wells: final - SONY
15h00 - Campeonato Português: Chaves x Braga - BANDSPORTS
15h00 - LBF: Vera Cruz x Catanduva - GAZETA (SP)
15h30 - Campeonato Goiano: Iporá x Goiás - PREMIERE
15h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
16h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Portuguesa - GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora -, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Boavista - SPORTV
16h00 - Campeonato Carioca: Bangu x Madureira - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Carioca: Cabofriense x Fluminense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Vasco - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista: Bragantino x Corinthians - GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x URT - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paranaense: Foz x Paraná - RPC TV (PR)
16h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Chapecoense - FCPLAY (Internet)
16h00 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Inter de Lages - NSC TV (SC)
16h00 - Campeonato Goiano: Anapolina x Atlético - ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Vitória - REDE BAHIA (BA)
16h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x Afogados - GLOBO NORDESTE (PE)
16h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Floresta - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16h00 - Campeonato Alagoano: Coruripe x CRB - GAZETA (AL) e ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: União Rondonópolis x Operário/VG - CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Sete de Dourados x União ABC - MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Paraense: Cametá x Remo - CULTURA (PA)
16h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Paragominas - PORTAL CULTURA (Internet)
16h00 - Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe - EI PLUS (Internet)
16h30 - Nascar Monster Energy: etapa não informada - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Girona - FOX SPORTS
16h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Genoa - ESPN
17h00 - Masters Tênis de Indian Wells: final - SPORTV3
17h00 - LBF: Blumenau x Santo André - LBF LIVE (Internet)
17h00 - NHL: Calgary Flames x Vegas Golden Knights - WATCHESPN (Internet)
17h10 - Campeonato Português: Sporting x Rio Ave - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
18h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Avaí - FCPLAY (Internet)
19h00 - Campeonato Potiguar: America x Santa Cruz - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - LBF: Ituano x Presidente Venceslau - LBF LIVE (Internet)
19h30 - Campeonato Paulista: Botafogo x Santos - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Gaúcho: São Luiz x Brasil de Pelotas - PREMIERE
20h00 - Campeonato Argentino: River Plate x Belgrano - FOX SPORTS2
20h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Houston Rockets - SPORTV2
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN
21h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Milano x Modena - BANDSPORTS (VT)
22h00 - Campeonato Argentino: Atl. Tucumán x Boca Juniors - FOX SPORTS2 (VT)
22h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações 

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.