PROGRAMAÇÃO DA TV ESPORTIVA ''DOMINGO'' 11/03/18

No programação da TV Esportiva você não perde um horário esportivo,  jogos de futebol , basquete, Nfl e muito mais. Como destaques esportivos nesse domingo temos os jogos dos
campeonatos; Italiano, Inglês, Estaduais etc. Os horários completos desses e outros eventos esportivos vocês conferem a seguir:


08h30 Campeonato Italiano: Fiorentina x Benevento Espn+
10h30  Campeonato Inglês: Arsenal x Watford Espn Brasil HD
10h30 Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Barueri Sportv2 HD
11h00 Campeonato Italiano: Juventus x Udinese Espn+
11h00 Campeonato Italiano: Cagliari x Lazio Fox Sports2 HD
12h00 Abu Dhabi Grand Slam Jiu-Jitsu World Tour: etapa de Londres Combate HD
12h15 Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Celta Espn
13h00 Campeonato Inglês: Bournemouth x Tottenham Espn Brasil HD
13h00 Campeonato Francês: Lyon x Caen Sportv HD
14h00 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Frankfurt Fox Sports HD
14h30 Campeonato Espanhol: La Palmas x Villarreal Espn
14h30 Liga ACB: Barcelona x Real Madrid Fox Sports2 HD
16h00 Major League Soccer: Atlanta United x D.C. United Espn+
16h30 NBA: Golden State Warriors x Minnesota Timberwolves Espn
16h45 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Leganés Fox Sports HD
17h00 Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo Globo RJ/Premiere FC HD
17h00 Campeonato Paulista: São Paulo x Red Bull Brasil Globo SP/Premiere FC HD
17h00 Campeonato Paulista: Ponte Preta x Ferroviária Sportv HD
17h00 Campeonato Paulista: Bragantino x Santo André Sportv2 HD
17h00 Campeonato Paulista: Botafogo x Corinthians Premiere FC HD
17h00 Campeonato Paulista: Ituano x Palmeiras Premiere FC HD
17h00 Campeonato Paulista: Santos x São Bento Premiere FC HD
17h00 Campeonato Paulista: Santo André x Novorizontino Premiere FC HD
17h00 Campeonato Paulista: Mirassol x Linense Premiere FC HD
17h00 Campeonato Gaúcho: Internacional x Grêmio Premiere FC HD
17h00 Campeonato Mineiro: Atlético x Tombense Premiere FC HD
17h00 Campeonato Mineiro: Patrocinense x Cruzeiro Premiere FC HD
17h00 Campeonato Francês: Toulouse x Olympique de Marselha Espn Brasil HD
17h00 Campeonato Português: Paços Ferreira x Porto BandSports HD
19h00 Copa do Nordeste: Vitória x ABC Esporte Interativo HD
19h30 Campeonato Carioca: Fluminense x Nova Iguaçu Sportv HD/Premiere FC HD
20h00 NBA: Boston Celtics x Indiana Pacers Sportv2 HD
21h30 Campeonato Argentino: Independiente x Argentinos Jrs. Fox Sports2 HD

Nenhum comentário

Tecnologia do Blogger.